• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 27 июля 2017 г. N Ф06-23070/17 по делу N А12-70031/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно части 2 статьи 195 ЖК РФ реестр лицензий субъекта Российской Федерации содержит раздел, включающий сведения об адресе МКД, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат.

...

В связи с предоставлением на проверку проекта договора управления N 75 без даты и без подписей, а также принимая во внимание, что сведения о МКД N 75 включены в реестр лицензий ООО "Комфорт-Сервис" с 01.05.2016, Управление пришло к обоснованному выводу о том, что ООО "Комфорт-Сервис" вправе осуществлять функции управления МКД N 75 не ранее чем с 01.05.2016.

Однако, как установлено в ходе проверки, ООО "Комфорт- Сервис" выставляло счета на оплату жилищных услуг собственникам помещений МКД N 75 за март и апрель 2016 года, ООО "ГУЖФ" также выставляло счета за услуги за март и апрель 2016 года.

При этом в соответствии с частью 9 статьи 161 ЖК РФ многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией."