• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 21 ноября 2017 г. N Ф06-25816/17 по делу N А12-66906/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Введение процедуры конкурсного производства с 23.01.2015 в отношении ООО "Меркурий-Трейд" и отсутствие у данной организации по состоянию на 01.01.2015 какого-либо имущества указывает на невозможность осуществления в 1 квартале 2015 года операций по отгрузке товара в адрес ООО "КЕМЕР" и на невозможность подписания Емельяновым А.Г. первичных документов (счетов-фактур) от имени ООО "Меркурий-Трейд".

С учетом вышеизложенного суд кассационной инстанции соглашается с выводами судов о том, что взаимозависимость ООО "ВОЛГАБАС" и вышеуказанных лиц в совокупности с иными доказательствами указывает на наличие согласованных действий, направленных на создание формального документооборота без фактического осуществления финансово-хозяйственных операций по приобретению товарно-материальных ценностей и транспортных услуг.

Кроме того, судами установлено, что в отношении директора ООО "ВОЛГАБАС" Бакулина А.А.. было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 199 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ), а именно - уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере."