• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 28 ноября 2017 г. N Ф06-26518/17 по делу N А65-2572/2017

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Вопреки доводам кассационной жалобы, в рассматриваемом случае несоблюдение процедуры, предусмотренной Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", не является основанием для отказа во взыскании задолженности за фактически потребленные услуги связи.

...

В спорный период Учреждение фактически продолжало пользоваться услугами связи, оказываемыми Обществом изначально на основании имевшихся между сторонами договоров и при отсутствии со стороны заказчика требований о заключении контракта в соответствии с Законом N 44-ФЗ.

...

Само же Общество в силу положений части 4 статьи 51.1 Закона N 126-ФЗ было не вправе приостанавливать и (или) прекращать оказание услуг связи в одностороннем порядке.

...

Представленные доказательства соответствуют перечню доказательств, являющихся основанием для осуществления расчетов, приведенному в статье 54 Закона N 126-ФЗ."