• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 11 декабря 2017 г. N Ф06-26885/17 по делу N А72-13769/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Применительно к первоначальным редакциям частей 9.1 и 9.3 статьи 15 Закона о теплоснабжении во взаимосвязи с положениями Закона N 307-ФЗ с пояснительной запиской к нему (изначально обособляющего теплоснабжающие организации от обычных потребителей по договорам энергоснабжения), а также - с Правилами организации теплоснабжения в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 08.08.2012 N 808, определяющими основания присвоения указанного статуса, судами не дана оценка возможности отнесения МУП "Городской теплосервис" к категории потребителей, обозначенных в части 9.1, с учетом наличия у него в исковой период статуса единой теплоснабжающей организации и приобретения им ресурса не в целях собственного потребления, а в целях обеспечения теплоснабжением конечных потребителей.

Более того, не приведены основания невозможности применения к МУП "Городской теплосервис" специального (пониженного) размера ответственности, предусмотренного частью 9.3 статьи 15 Закона о теплоснабжении, на стадии рассмотрения дела судом апелляционной инстанции, то есть уже после внесения в данную норму изменений."