• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 12 января 2018 г. N Ф06-28382/17 по делу N А55-2568/2017

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В связи с тем, что доказательства, подтверждающие государственную регистрацию права оперативного управления как за Управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Самарской области, так и за его правопреемником Средне-Поволжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на нежилые помещения первого этажа N N 1-7,10-12, площадью 126,80 кв. м по вышеуказанному адресу, в материалах дела отсутствуют, суды обеих инстанций правомерно признали надлежащим ответчиком по делу Российскую Федерацию в лице Территориального управления Росимущества в Самарской области. Требования же заявленные к Средне-Поволжскому управлению Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору являются необоснованными.

Кроме того, истцом заявлено ко взысканию пени в размере 12 061,54 рублей, начисленные на основании статьи 155 ЖК РФ за просрочку оплаты вышеуказанных услуг в период с 11.10.2015 по 13.01.2017.

Поскольку ТУ Росимущества в Самарской области оплату услуг, предусмотренных ЖК РФ, надлежащим образом не производило, то в силу статей 12, 330 ГК РФ, статьи 155 ЖК РФ требование истца о взыскании 12 061,54 рублей пени за указанный период обоснованно удовлетворено судами."