• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 22 февраля 2018 г. N Ф06-29294/17 по делу N А57-2607/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу статей 10, 12 ГК РФ избранный лицом способ защиты нарушенного права должен быть соразмерным допущенному нарушению и не выходить за пределы осуществления гражданских прав.

...

В нарушение статьи 65 АПК РФ доказательства обратного в материалы дела не представлены.

Суды в соответствии с требованиями статьи 71 АПК РФ оценили представленную в материалы дела доказательственную базу и пришли к правильному выводу о том, что в настоящем деле отсутствуют необходимые условия для установления сервитута в судебном порядке, предусмотренные положениями статьи 274 ГК РФ, поэтому обоснованно отказали в удовлетворении иска.

...

Как правильно установил суд, представленные предпринимателем расчеты не доказывают наличие условий для взыскания неосновательного обогащения и размер сбереженного имущества, в связи с этим, руководствуясь положениями пункта 1 статьи 1102, пункта 2 статьи 1105 ГК РФ, правомерно отказал в иске о взыскании неосновательного обогащения."