г. Казань |
|
22 февраля 2018 г. |
Дело N А55-12755/2017 |
Резолютивная часть постановления объявлена 15 февраля 2018 года.
Полный текст постановления изготовлен 22 февраля 2018 года.
Арбитражный суд Поволжского округа в составе:
председательствующего судьи Баширова Э.Г.,
судей Мосунова С.В., Савкиной М.А.,
при участии представителей:
заявителя - Яшагина О.В., доверенность от 01.01.2018 N 3,
в отсутствие:
ответчика - извещен надлежащим образом,
рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Центр"
на решение Арбитражного суда Самарской области от 14.08.2017 (судья Филатов М.В.) и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.10.2017 (председательствующий судья Семушкин В.С., судьи Юдкин А.А., Попова Е.Г.)
по делу N А55-12755/2017
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Центр" (ИНН 6325997460, ОГРН 1116325001682) к Комитету жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Сызрань, г. Сызрань Самарской области, об оспаривании предписания Комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Сызрань от 18.04.2017 N 177/мжк, с участием третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, - администрации городского округа Сызрань, г. Сызрань Самарской области,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Центр" (далее - ООО "Управляющая компания "Центр", управляющая компания, общество) обратилось в Арбитражный суд Самарской области с заявлением о признании незаконным предписания Комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Сызрань (далее - Комитет, административный орган) от 18.04.2017 N 177/мжк об устранении нарушений.
Решением Арбитражного суда Самарской области от 14.08.2017 по делу N А55-12755/2017, оставленным без изменения постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.10.2017, в удовлетворении заявленного требования обществу отказано.
Не согласившись с принятыми судебными актами, общество обратилось в Арбитражный суд Поволжского округа с кассационной жалобой, в которой, ссылаясь на нарушение судами нижестоящих инстанций норм материального права, просит решение суда первой инстанции и постановление апелляционного суда отменить и принять новый судебный акт, которым заявленные требования общества удовлетворить. Общество отметило, что в случае, если объект используется неограниченным кругом лиц и не предназначен для обслуживания и эксплуатации конкретного дома, элемент благоустройства не может быть отнесен к общедомовому имуществу.
Отзыв на кассационную жалобу в суд не представлен.
Представитель общества, явившийся в судебное заседание, поддержал доводы, изложенные в кассационной жалобе, просил отменить обжалуемые судебные акты.
Иные лица, участвующие в деле, о времени и месте судебного разбирательства уведомлены, явку представителей в судебное заседание не обеспечили, что в силу статьи 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) не является препятствием к рассмотрению кассационной жалобы.
Проверив законность обжалуемых судебных актов, правильность применения судами норм материального и процессуального права в пределах, установленных статьей 286 АПК РФ, обсудив доводы кассационной жалобы, выслушав пояснения явившегося в судебное заседание представителя участвующего в деле лица, судебная коллегия установила следующее.
Как следует из материалов дела, общество на основании договора управления многоквартирным домом от 02.06.2014 N 858 оказывает услуги и выполняет работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме по адресу: г.о. Сызрань, ул. Урицкого, д. 10.
В связи с поступившим заявлением Конаковой И.Ю. Комитет на основании приказа от 03.04.2017 N 177 провел в отношении общества внеплановую выездную проверку соблюдения обязательных требований, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации (далее - ЖК РФ), в ходе которой были выявлены разрушения асфальтового покрытия проезда, расположенного на придомовой территории дома N 10 по ул. Урицкого.
По факту выявленных нарушений административным органом составлен акт проверки от 18.04.2017 N 177/мжк и выдано предписание от 18.04.2017 N177/мжк, согласно которому обществу предписано в срок до 30.06.2017 выполнить работы по ремонту асфальтового покрытия проезда (в местах разрушений), расположенного на придомовой территории вышеуказанного дома.
Полагая, что указанное предписание нарушает права и законные интересы в сфере предпринимательской деятельности и является незаконным, общество обратилось в арбитражный суд с рассматриваемым требованием.
Отказывая в удовлетворении заявленных требований, суды нижестоящих инстанций исходили из представленной в материалы дела выписки из ЕГРН от 10.07.2017 N 63/01/01/2017-111305 и схемы расположения земельного участка, согласно которым пришли к выводу, что рассматриваемый внутридворовой проезд входит в состав общедомового имущества многоквартирного жилого дома.
Кассационная инстанция соглашается с позицией заявителя кассационной жалобы и считает выводы судов ошибочными в силу следующего.
В соответствии с частью 1 статьи 198 АПК РФ граждане, организации вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов органов государственной власти, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт не соответствует закону или иному нормативному правовому акту и нарушает их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагает на них какие-либо обязанности, создает иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.
В акте проверки административный орган ссылается на нарушение пункта 4.1.7 и пункта 17 Приложения N 7 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 N 170 (далее - Правила N 170).
Настоящие Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации от 24.12.1992 N 4218-1 "Об основах федеральной жилищной политики (с изменениями и дополнениями) и пунктом 53 Положения о Государственном комитете Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.99 N1289 и определяет правила по эксплуатации, капитальному ремонту и реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства, обеспечению сохранности и содержанию жилищного фонда, технической инвентаризации и являются обязательными для исполнения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами государственного контроля и надзора, органами местного самоуправления.
Пункт 4.1.7 Правил находится в разделе "Фундаменты и стены подвалов" и не регламентирует порядок содержания асфальтового покрытия проездов.
Пункт 2.3.3 Правил гласит: "Примерный перечень работ, относящихся к текущему ремонту приведен в Приложении N 7". Пункт 17 Приложения N 7 относит к перечню текущего ремонта - ремонт и восстановление разрушенных участков тротуаров, проездов, дорожек, отмосток ограждения и оборудования спортивных, хозяйственных площадок и площадок для отдыха, площадок и навесов для контейнеров-мусоросборников.
В силу части 1 статьи 65 АПК РФ обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для принятия государственными органами, органами местного самоуправления, иными органами, должностными лицами оспариваемых актов, решений, совершения действий (бездействия), возлагается на соответствующий орган или должностное лицо.
Предписание административного органа не содержит конкретных доказательств подтверждения того, что спорный участок входит в состав общедомового имущества многоквартирного дома и подлежит ремонту обществом.
Согласно подпункту 8 пункта 6 статьи 5 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" критерии отнесения автомобильных дорог общего пользования к автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения и перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения утверждаются высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации. В перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения не могут включаться автомобильные дороги общего пользования федерального значения и их участки.
Доказательства передачи органом исполнительной власти асфальтового покрытия проезда в собственность владельцев квартир вышеуказанного многоквартирного жилого дома Комитетом не предоставлены.
В соответствии со статьей 161 ЖК РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. Правительство Российской Федерации устанавливает стандарты и правила деятельности по управлению многоквартирными домами.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2013 N 416 утверждены Правила осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 N 290 утвержден минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения.
Административным органом не доказано, что асфальтовое покрытие проезда, расположенного на придомовой территории многоквартирного дома N 10 по ул. Урицкого подлежит ремонту обществом.
Оспаривая вывод судебных инстанций о том, что выпиской из ЕГРП от 10.07.2017 63/01/01/2017-111305 подтверждается, что внутридворовый проезд на придомовой территории входит в общее имущество многоквартирного жилого дома, общество считает, что данный проезд не является тупиковым, поскольку с его помощью осуществляется проезд к индивидуальным домам, контейнерной площадке, магазинам и т.д.
Поскольку Комитет в оспариваемом предписании не указал ссылки на нормативные акты, доказывающие, что расходы по ремонту асфальтового покрытия по спорному земельному участку несет управляющая компания, суд кассационной инстанции признает выводы судов нижестоящих инстанций ошибочными.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 287 АПК РФ по результатам рассмотрения кассационной жалобы арбитражный суд кассационной инстанции вправе отменить или изменить решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции полностью или в части и, не передавая дело на новое рассмотрение, принять новый судебный акт, если фактические обстоятельства, имеющие значение для дела, установлены арбитражным судом первой и апелляционной инстанций на основании полного и всестороннего исследования имеющихся в деле доказательств, но этим судом неправильно применена норма права.
Поскольку все имеющие существенное значение для правильного разрешения спора обстоятельства в данном случае установлены судами, необходимость дополнительного исследования обстоятельств дела не требуется, суд кассационной инстанции, руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 287 и частями 1, 2 статьи 288 АПК РФ считает возможным, не передавая дело на новое рассмотрение, принять новый судебный акт об удовлетворении заявленных предпринимателем требований.
На основании изложенного и руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 287, статьями 286, 288, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Поволжского округа
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Самарской области от 14.08.2017 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.10.2017 по делу N А55-12755/2017 отменить, кассационную жалобу - удовлетворить.
Признать незаконным предписание Комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Сызрань от 18.04.2017 N 177/мжк.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
Председательствующий судья |
Э.Г. Баширов |
Судьи |
С.В. Мосунов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Согласно подпункту 8 пункта 6 статьи 5 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" критерии отнесения автомобильных дорог общего пользования к автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения и перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения утверждаются высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации. В перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения не могут включаться автомобильные дороги общего пользования федерального значения и их участки.
...
В соответствии со статьей 161 ЖК РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. Правительство Российской Федерации устанавливает стандарты и правила деятельности по управлению многоквартирными домами.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2013 N 416 утверждены Правила осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 N 290 утвержден минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения."
Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 22 февраля 2018 г. N Ф06-29138/17 по делу N А55-12755/2017