• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 27 февраля 2018 г. N Ф06-29982/18 по делу N А65-12048/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Обжалуя принятые судебные акты в кассационном порядке, ответчик просит их отменить, ссылаясь на несоответствие выводов судебных инстанций фактическим обстоятельствам дела и неправильным применением норм материального права. Заявитель считает, что требование соистцов о взыскании договорной неустойки является неправомерным, поскольку договор аренды является незаключенным (подпись на договоре аренды от 26.02.0015 не принадлежит директору ООО "Встреча" Шакировой Г.Ф.), что подтверждено, по его мнению, экспертизой по делу N А65-30963/2015. В связи с этим считает, что ответчики могут предъявить лишь требование о взыскании законной неустойки на основании статьи 332 Гражданского кодекса Российской Федерации.

...

Установив факт пользования нежилым помещением в спорный период в отсутствие доказательств надлежащего исполнения ответчиком условий спорного договора по внесению арендных платежей и возмещению коммунальных услуг, судебные инстанции, руководствуясь статьями 309, 310, 606, 614 Гражданского кодекса РФ, пришли к выводу об обоснованности заявленных требований."