• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 4 апреля 2018 г. N Ф06-31547/18 по делу N А65-11842/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В нарушение статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в материалах дела отсутствуют доказательства, что на указанном земельном участке расположены иные объекты, а также что данный земельный участок был сформирован с нарушением действующего законодательства.

Таким образом, поскольку объект культурного наследия, включенный в реестр, и выявленный объект культурного наследия, расположены, в том числе на земельном участке с кадастровым номером 16:50:010203:234, принадлежат одному лицу, то, следовательно, при изъятии указанных объектов подлежит изъятию и земельный участок, на котором они расположены, для организации продажи указанных объектов недвижимости с публичных торгов в порядке, установленном пунктом 1 статьи 54 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации".

...

Поскольку нарушений норм материального и процессуального права, которые в соответствии со статьей 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации являются основанием к отмене или изменению обжалуемых судебных актов, не установлено, коллегия считает необходимым решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 03.10.2017 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.12.2017 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения."