• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 28 апреля 2018 г. N Ф06-32219/18 по делу N А72-6917/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Пунктом 1 части 1 статьи 64 Закона о контрактной системе определено, что документация об электронном аукционе должна содержать наименование и описание объекта закупки, в том числе обоснование начальной (максимальной) цены контракта.

...

В пунктах 3.2, 3.3 контракта указана цена контракта, которая включает в себя закупочную стоимость лекарственных препаратов, отпускаемых гражданам, а также покрываемые из торговой надбавки исполнителя логистические расходы, все установленные налоги и сборы, транспортные, банковские, страховые расходы, погрузочно-разгрузочные работы.

В свою очередь, конкурсная документация содержит сведения об объеме оказываемых услуг, используемых лекарственных препаратов, что является неоспоримым фактом и подтверждается положениями самой конкурсной документации.

При таких обстоятельствах является верным вывод о том, что действия заказчика (министерства) при проведении открытого аукциона в электронной форме N 0168200002416007724 не противоречат положениям Закона о размещении заказов и Закона о защите конкуренции, в связи с чем заявленные требования судами удовлетворены в полном объеме."