• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 27 апреля 2018 г. N Ф06-32006/18 по делу N А55-20049/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В акте выявленных недостатков в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги (улицы), железнодорожного переезда от 23.05.2017 отражено и подтверждается приложенными к материалам дела фото-таблицами, что спорная рекламная конструкция, принадлежащая ООО "Революция Рекламы", располагается на разделительной полосе дороги улицы Комсомольской г.о. Тольятти, которая, в свою очередь, является магистральной улицей районного значения, а не автомобильной дорогой, так как проходит в границах населенного пункта - городского округа Тольятти.

Данное правонарушение не может быть квалифицировано по части 2 статьи 11.21 КоАП РФ, поскольку в данном случае указанная рекламная конструкция была незаконно установлена обществом не в границах полосы отвода автомобильной дороги, а в границах улицы населенного пункта (г. Тольятти).

При таких обстоятельствах у судов отсутствовали правовые основания для квалификации действий общества по части 2 статьи 11.21 КоАП РФ.

Судами при назначении наказания учтены конкретные обстоятельства выявленного нарушения и его характер, и назначено обществу наказание в виде административного штрафа, предусмотренного частью 4 статьи 14.37 КоАП РФ в размере 250 000 руб."