• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 15 июня 2018 г. N Ф06-33728/18 по делу N А55-24268/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

пунктах 1 и 3 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.10.2006 N 53 "Об оценке арбитражными судами обоснованности получения налогоплательщиком налоговой выгоды" разъяснено, что представление налогоплательщиком в налоговый орган всех надлежащим образом оформленных документов, предусмотренных законодательством о налогах и сборах в целях получения налоговой выгоды, является основанием для ее получения, если налоговым органом не доказано, что сведения, содержащиеся в этих документах, неполны, недостоверны и (или) противоречивы; налоговая выгода не может быть признана обоснованной, если получена налогоплательщиком вне связи с осуществлением реальной предпринимательской или иной экономической деятельности.

...

Из заключения эксперта от 08.11.2016 N 2016/535, составленного по результатам проведенной в порядке статьи 95 НК РФ почерковедческой экспертизы, следует, что подписи руководителя ООО "Заря" Хасянова М.М. на счетах-фактурах выполнены не самим Хасяновым М.М., а другим лицом.

...

Постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.06.2017 по делу N А72-12911/2015, оставленным без изменения постановлением Арбитражного суда Поволжского округа от 28.08.2017, установлено, что АО "АЛЕВ" создало схему получения необоснованной налоговой выгоды путем отражения в учете фиктивных операций по приобретению молока (и услуги по его транспортировке) у организации - "однодневки" ООО "Луч", тогда как фактически сбор и доставку молока напрямую производило лицо, освобожденное от уплаты НДС, - ИП Каштанов Р.К."