• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 3 сентября 2018 г. N Ф06-37139/18 по делу N А65-8905/2018

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"ООО "Автоматика" обжаловало решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 17.05.2018 в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд, одновременно заявив ходатайство о предоставлении отсрочки уплаты государственной пошлины по апелляционной жалобе, ссылаясь на тяжелое финансовое положение.

...

Отказывая в удовлетворении ходатайства о предоставлении отсрочки уплаты государственной пошлины и возвращая жалобу, суд апелляционной инстанции исходил из того, что обществом в нарушение требований пункта 5 статьи 64 Налогового кодекса Российской Федерации к ходатайству об отсрочке уплаты государственной пошлины не были приложены доказательства, свидетельствующие об отсутствии денежных средств, достаточных для уплаты государственной пошлины, а именно - подтвержденный налоговым органом перечень расчетных и иных счетов, наименования и адреса банков и других кредитных учреждений, в которых эти счета открыты; подтвержденные банком данные об отсутствии на соответствующем счете (счетах) денежных средств в размере, необходимом для уплаты государственной пошлины."