• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 15 октября 2018 г. N Ф06-38334/18 по делу N А12-2340/2018

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Произведенный истцом расчет процентов соответствует требованиям статей 395 и 486 ГК РФ, проверен судом и обоснованно признан верным.

...

В соответствии с частью 1 статьи 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 401-ФЗ "О бухгалтерском учете" каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом. Не допускается принятие к бухгалтерскому учету документов, которыми оформляются не имевшие места факты хозяйственной жизни, в том числе лежащие в основе мнимых и притворных сделок.

Представленный в материалы дела первичный документ - товарная накладная формы ТОРГ-12, правомерно признан судами надлежаще оформленным и подтверждающим факт реальной поставки продукции от ООО "АЗНОРТ" к ООО "ТПК Юнитэк". Наличие товарно-транспортной накладной (иных перевозочных документов) по учету торговых операций не предусматривается, так как первичным документом в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 401-ФЗ "О бухгалтерском учете" является товарная накладная."