• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 30 октября 2018 г. N Ф06-38276/18 по делу N А57-14588/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"По заявлению ответчика о фальсификации договора аренды оборудования от 01.01.2009 судом первой инстанции была назначена почерковедческая экспертиза, по результатам которой установлено, что подписи от имени Насырова А.М. и Щелчкова С.Ж. в договоре аренды оборудования от 01.01.2009 и в акте приема-передачи к договору аренды оборудования от 01.01.2009 выполнены не Насыровым А.М. и Щелчкова С.Ж., а другим лицом.

Между тем, оценив в порядке статей 65, 67, 68, 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представленные сторонами в материалы дела доказательства в их совокупности и взаимосвязи, суды пришли к выводу о доказанности наличия на стороне арендатора задолженности по арендным платежам, исходя из установленного договором аренды оборудования от 01.01.2009 ежемесячного размера арендной платы в сумме 180 000 руб.

...

Доводы, изложенные в кассационной жалобе и дополнениях к ней, по существу направлены на переоценку выводов судебных инстанций, что, в силу статьи 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, недопустимо при проверке судебных актов в кассационном порядке.

Ответчиком в нарушение требований статьей 65, 67, 68 АПК РФ доказательств, опровергающих факт наличия между сторонами договора аренды комбайнов от 01.01.2009, как и доказательств заключения иного договора аренды и на иных условиях, не представлено.

...

Оснований для отмены обжалуемых судебных актов не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 287, статьями 286, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Поволжского округа"