• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 7 декабря 2018 г. N Ф06-29299/17 по делу N А65-9111/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"По смыслу разъяснений, изложенных в пункте 4 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 30.06.2011 N 52 "О применении положений Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при пересмотре судебных актов по новым или вновь открывшимся обстоятельствам", обстоятельства, которые согласно части 1 статьи 311 АПК РФ являются основаниями для пересмотра судебного акта, должны быть существенными, то есть способными повлиять на выводы суда при принятии судебного акта.

Поскольку, прекращая производство по кассационной жалобе ООО "Алтим", арбитражный суд округа исходил из того, что должник ликвидирован, то с учетом установленных при рассмотрении настоящего заявления обстоятельств, суд кассационной инстанции, руководствуясь положениями статьи 317 АПК РФ, приходит к выводу о наличии оснований для удовлетворения заявления ООО "Алтим" о пересмотре по новым обстоятельствам определения суда кассационной инстанции, отмене определения Арбитражного суда Поволжского округа от 15.02.2018 по делу N А65-9111/2017 и назначении судебного заседания по рассмотрению кассационной жалобы ООО "Алтим" на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 04.08.2017 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.12.2017 по делу N А65-9111/2017."