• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 24 декабря 2018 г. N Ф06-40765/18 по делу N А57-1885/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Ссылка ответчика на представленные копии материалов доследственной проверки об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению Ластовкина Е.В. по факту чинения препятствий ООО УК "Бульвар Роз" в пользовании спорным помещением признана судом несостоятельной.

Суд также указал, что подсобное помещение, к которому, по мнению ответчика, истец также ограничил доступ, не являлось предметом договора аренды.

Кроме того, суд указал, что обстоятельства использования или неиспользования арендатором арендуемого помещения, при подтверждении материалами дела факта его передачи арендодателем арендатору, не влияет на его обязанность по внесению арендных платежей до момента расторжения спорного договора аренды и возврата арендованного имущества, в соответствии с требованиями статьи 622 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Более того, решением Арбитражного суда Саратовской области от 25.06.2018 по делу N А57-30204/2017 отказано в удовлетворении исковых требований ИП Ластовкина Е.В. к ООО УК"Бульвар Роз" об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Требование истца о взыскании неустойки по договору удовлетворено судом частично на основании статей 329, 330 Гражданского кодекса Российской Федерации и пункта 5.1. договора."