• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 6 марта 2019 г. N Ф06-44142/19 по делу N А57-8836/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Инспекция отказала предпринимателю на УСН в исключении его коммерческой недвижимости из объектов обложения налогом на имущество физических лиц, поскольку он не представил документы, подтверждающие ее использование в предпринимательской деятельности.

Суд, исследовав материалы дела, подтвердил правомерность действий налогового органа.

Применение УСН предпринимателями предусматривает освобождение от уплаты налога на имущество только в отношении объектов, используемых для осуществления предпринимательской деятельности.

До 01.01.2018 требовалось представление в налоговый орган соответствующего заявления и документов, подтверждающих право налогоплательщика на такую льготу.

Поскольку соответствующие документы налогоплательщик не представил, он не вправе использовать налоговую льготу. При этом сама по себе принадлежность имущества к категории коммерческой недвижимости не имеет значения.