г. Казань |
|
12 марта 2019 г. |
Дело N А12-14917/2018 |
Резолютивная часть постановления объявлена 12 марта 2019 года.
Полный текст постановления изготовлен 12 марта 2019 года.
Арбитражный суд Поволжского округа в составе:
председательствующего судьи Баширова Э.Г.,
судей Топорова А.В., Мосунова С.В.,
при ведении протокола судебного заседания с использованием систем видеоконференц-связи помощником судьи Хасановой А.Р.
при участии в судебном заседании в Арбитражном суде Волгоградской области представителя:
Комитета по обеспечению жизнедеятельности администрации городского округа - г. Волжский Волгоградской области - Даниловой М.В., доверенность от 26.12.2018 N 15-75Д,
в отсутствие иных лиц, участвующих в деле, извещенных надлежащим образом,
рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу Комитета по обеспечению жизнедеятельности администрации городского округа - г. Волжский Волгоградской области
на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 27.07.2018 (судья Куропятникова Т.В.) и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.10.2018 (председательствующий судья Землянникова В.В., судьи Комнатная Ю.А., Кузьмичев С.А.)
по делу N А12-14917/2018
по заявлению Общества с ограниченной ответственностью "УК Наш дом" (ОГРН 1153435001785, ИНН 3435118490) к Комитету по обеспечению жизнедеятельности администрации городского округа - г.Волжский Волгоградской области (ОГРН 1043400050759, ИНН 3435110565) заинтересованное лицо: Публичное акционерное общество "Волгоградэнергосбыт" (ОГРН 1053444090028, ИНН 3445071523) о признании незаконным предписания,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "УК Наш дом" (далее - ООО "УК Наш дом", общество) обратилось в Арбитражный суд Волгоградской области с заявлением к Комитету по обеспечению жизнедеятельности администрации городского округа - г. Волжский Волгоградской области (далее - Комитет) о признании незаконными и отмене предписания от 17.04.2018 N 259-Г/2018 о прекращении нарушений обязательных требований, а также акта проверки от 17.04.2018 N 259-л/2018.
До принятия решения судом первой инстанции на основании статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) ООО "УК Наш дом" представило заявление об отказе от иска в части признания незаконным акта проверки от 17.04.2018 N 259-л/2018.
Решением Арбитражного суда Волгоградской области от 27.07.2018, оставленным без изменения постановлением Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.10.2018, принят отказ от заявленных требований в части признания незаконным акта проверки от 17.04.2018 N 259-л/2018. Производство по делу в указанной части прекращено. Суд признал недействительным и не соответствующим Жилищному кодексу Российской Федерации, Правилам о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации N 354 от 06.05.2011 предписания Комитета от 17.04.2018 N 259-Г/2018 о прекращении нарушений обязательных требований. Также суд взыскал с Комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации городского округа-город Волжский Волгоградской области в пользу ООО "УК Наш дом" расходы по оплате государственной пошлины в размере 3 000 рублей.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, Комитет обратился с кассационной жалобой, в которой просит отменить решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции, принять по делу новый судебный акт об отказе в удовлетворении требований общества в полном объеме. Комитет считает, что судебные акты вынесены судами с нарушением норм материального и процессуального права.
В соответствии со статьей 153.1 АПК РФ судебное заседание проведено с использованием систем видео-конференц-связи организованной при содействии Арбитражного суда Волгоградской области.
Судебная коллегия кассационной инстанции, изучив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, заслушав представителей сторон, проверив в соответствии со статьей 286 АПК РФ правильность применения судами обеих инстанций норм права, установила следующее.
Предписанием от 17.04.2018 N 259259-Г/2018 Комитет обязал общество произвести корректировку платы за коммунальную услугу по электроснабжению, представленную на индивидуальное потребление за февраль 2018 в отношении жилых помещений МКД N 54 "А" по ул. Карбышева, исходя из норматива потребления 81 кВт/ч.
Общество при расчете размера платы за коммунальную услугу учитывает норматив потребления электрической энергии на индивидуальное потребление 173 кВт/ч.
Выявленное правонарушение установлено в рамках проведения Комитетом лицензионного контроля на основании приказа начальника отдела муниципального жилищного контроля от 20.03.2018 N 259-л/2018 внеплановой документарной проверки по вопросу порядка начисления платы за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставленную на индивидуальное потребление в отношении жилого помещения N 6 МКД N 54 "А" по ул. Карбышева за февраль 2018 года.
Результаты проверки отражены в акте проверки от 17.04.2018 N 259-л/2018.
В силу части 1 статьи 198 АПК РФ общество вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительным предписания, если полагают, что оспариваемое предписание не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают его права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагает на него какие-либо обязанности, создает иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.
Многоквартирный дом N 54 "А", находящийся по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, ул. Карбышева, находится в управлении управляющей компании ООО "УК Наш дом", являющейся лицензиатом и осуществляющей предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии от 12.05.2015 N 034-000132. Данный многоквартирный дом внесен в реестр лицензии Волгоградской области.
Согласно договору управления МКД N 54"А" по ул. Карбышева от 01.08.2017 общество представляет собственникам и пользователям жилых помещений МКД коммунальные услуги, в том числе по электроснабжению.
Согласно данным МУП "БТИ" технического паспорта на МКД N 54 "А" по ул. Карбышева, технического описания конструктивных элементов и инженерного оборудования, МКД оборудован электроплитами.
Согласно акту проверки от 17.04.2018 N 259-л/2018 жилое помещение N 6 в МКД N 54 "А" не оборудовано индивидуальным прибором учета.
Согласно части 1 статьи 161 ЖК РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме, или в случаях, предусмотренных статьей 157.2 настоящего Кодекса, постоянную готовность инженерных коммуникаций и другого оборудования, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, к предоставлению коммунальных услуг (далее - обеспечение готовности инженерных систем). Правительство Российской Федерации устанавливает стандарты и правила деятельности по управлению многоквартирными домами.
Постановление администрации городского округа г. Волжский Волгоградской области от 28.05.2009 N 3239 дом N 54А по ул. Карбышева признан многоквартирным домом.
Начисление платы за электроснабжение по спорному жилому помещению осуществляется по нормативу потребления электрической энергии в жилых помещениях многоквартирных домов (жилых помещений специализированного жилищного фонда) и жилых домов со стационарными электроплитами, на основании Постановления Министерства топлива, энергетики и тарифного регулирования Волгоградской области от 30.07.2012 N 5 "Об утверждении нормативов потребления населением коммунальных услуг по электроснабжению при отсутствии приборов учета на территории Волгоградской области".
Согласно постановлению Министерства топлива, энергетики и тарифного регулирования Волгоградской области от 30.07.2012 N 5 "Об утверждении нормативов потребления населением коммунальных услуг по электроснабжению при отсутствии приборов учета на территории Волгоградской области" к данному жилому помещению применяется норматив потребления электрической энергии равный 81 кВт/ч.
В соответствии с частью 1 статьи 157 ЖК РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг (в том числе нормативов накопления твердых коммунальных отходов), утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Согласно пункту 1 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354 (далее - Правила) настоящие Правила регулируют отношения по предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, собственникам и пользователям жилых домов, в том числе отношения между исполнителями и потребителями коммунальных услуг, устанавливают их права и обязанности, порядок заключения договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, а также порядок контроля качества предоставления коммунальных услуг, порядок определения размера платы за коммунальные услуги с использованием приборов учета и при их отсутствии, порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг в период временного отсутствия граждан в занимаемом жилом помещении, порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, определяют основания и порядок приостановления или ограничения предоставления коммунальных услуг, а также регламентируют вопросы, связанные с наступлением ответственности исполнителей и потребителей коммунальных услуг.
В соответствии с пунктами 51, 52 указанных Правил расчет размера платы за коммунальные услуги, предоставленные потребителям в жилых помещениях в общежитиях коридорного, гостиничного и секционного типа (с наличием на этажах общих кухонь, туалетов или блоков душевых), производится в порядке, установленном для расчета размера платы за коммунальные услуги для потребителей, проживающих в коммунальной квартире. Расчет размера платы за коммунальные услуги, предоставленные потребителям в жилых помещениях в общежитиях квартирного типа, производится в порядке, установленном для расчета размера платы за коммунальные услуги для потребителей, проживающих в жилых помещениях в многоквартирном доме.
Обязывая общество в предписании произвести корректировку платы за коммунальную услугу по электроснабжению, доказывая законность оспариваемого предписания, Комитет в силу части 1 статьи 65 АПК РФ не привел исчерпывающих доказательств, что помещения МКД относятся к специализированным жилым помещениям, к которым подлежит применять норматив потребления электрической энергии равный 81 кВт/ч.
Учитывая вышеизложенное, суды пришли к обоснованному выводу, что оспариваемым предписанием на общество были возложены обязанности, не предусмотренные действующим законодательством в отношении МКД.
Судебная коллегия кассационной инстанции считает, что обжалуемые судебные акты приняты при правильном применении норм материального права, выводы судов соответствуют фактическим обстоятельствам дела, нарушений норм процессуального права не допущено, в связи с чем оснований для их отмены не имеется.
Переоценка исследованных арбитражными судами первой и апелляционной инстанции доказательств и сделанных на их основе выводов не входит в компетенцию арбитражного суда округа.
На основании изложенного и руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 287, статьями 286, 288, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Поволжского округа
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Волгоградской области от 27.07.2018 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.10.2018 по делу N А12-14917/2018 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в порядке и сроки, установленные законом.
Председательствующий судья |
Э.Г. Баширов |
Судьи |
А.В. Топоров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 12 марта 2019 г. N Ф06-43328/19 по делу N А12-14917/2018