г. Казань |
|
22 марта 2019 г. |
Дело N А06-3284/2017 |
Судья Арбитражного суда Поволжского округа Нафикова Р.А.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы акционерного общества "Машиностроительная Промышленная Лизинговая Компания"
на определение Арбитражного суда Астраханской области от 01.11.2018 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.02.2019
по делу N А06-3284/2017
по заявлению закрытого акционерного общества "Гознак-лизинг" о взыскании судебных расходов по иску закрытого акционерного общества "ГознакЛизинг" к государственному предприятию Астраханской области "Пассажирское автотранспортное предприятие N 3", третье лицо: Министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области, о взыскании судебных расходов,
УСТАНОВИЛ:
в соответствии со статьей 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение. В свою очередь арбитражный суд, принявший решение, обязан направить кассационную жалобу вместе с делом в соответствующий арбитражный суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В силу того, что кассационная жалоба акционерного общества "Машиностроительная Промышленная Лизинговая Компания" на определение Арбитражного суда Астраханской области от 01.11.2018 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.02.2019 по делу N А06-3284/2017 подана в суд кассационной инстанции, минуя арбитражный суд, принявший решение, Арбитражный суд Поволжского округа возвращает ее.
На основании изложенного и руководствуясь статьей 275, статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Поволжского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу акционерного общества "Машиностроительная Промышленная Лизинговая Компания", от 11.03.2019, б/н, по делу N А06-3284/2017 возвратить заявителю.
2. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в порядке статей 188, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Приложение: 1. Кассационная жалоба на 3 л. и приложенные к ней документы на 1 л.
Судья |
Р.А. Нафикова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"в соответствии со статьей 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение. В свою очередь арбитражный суд, принявший решение, обязан направить кассационную жалобу вместе с делом в соответствующий арбитражный суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В силу того, что кассационная жалоба акционерного общества "Машиностроительная Промышленная Лизинговая Компания" на определение Арбитражного суда Астраханской области от 01.11.2018 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.02.2019 по делу N А06-3284/2017 подана в суд кассационной инстанции, минуя арбитражный суд, принявший решение, Арбитражный суд Поволжского округа возвращает ее."
Определение Арбитражного суда Поволжского округа от 22 марта 2019 г. N Ф06-46222/19 по делу N А06-3284/2017
Хронология рассмотрения дела:
22.03.2019 Определение Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-46222/19
09.02.2019 Постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда N 12АП-16879/18
03.04.2018 Определение Двенадцатого арбитражного апелляционного суда N 12АП-2383/18
18.01.2018 Решение Арбитражного суда Астраханской области N А06-3284/17