• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 9 апреля 2019 г. N Ф06-45685/19 по делу N А65-21303/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налогоплательщик полагает, что он был неправомерно привлечен к ответственности за неуплату налога, поскольку отразил сумму к доплате в уточненной декларации и перечислил налог.

Суд, исследовав материалы дела, признал позицию налогоплательщика неправомерной.

Налогоплательщик представил уточненную декларацию после истечения срока для уплаты налога. При этом сумма дополнительно исчисленного налога и пени были уплачены после подачи данной декларации.

Суд пришел к выводу, что налогоплательщиком не соблюдены условия для освобождения от ответственности, поскольку для этого необходима уплата налога и пеней до представления уточненной декларации.