• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 19 апреля 2019 г. N Ф06-44976/19 по делу N А55-6709/2004

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Определением Арбитражного суда Самарской области от 12.10.2018, оставленным без изменения постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.12.2018, в удовлетворении заявленных требований отказано.

...

В силу пункта 1 статьи 62 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам.

Отказывая в удовлетворении заявленных требований, суды мотивировали решение тем, что приобретение ООО "Каспер" по договору об отступном незавершенного строительством объекта не влечет за собой перемену лиц в обязательстве (глава 24 ГК РФ) и не является основанием для процессуального правопреемства в порядке статьи 48 АПК РФ. Данные выводы изложены в постановлении Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 14.05.2013 по настоящему делу (т.5, л.д.18-20)."