Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Арбитражного суда Поволжского округа от 1 июля 2019 г. N Ф06-50132/19 по делу N А55-35107/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"При должной осмотрительности и разумности АО "Нефтехимзапчасть" могло обеспечить своевременное направление жалобы в соответствии с требованиями процессуального закона. У заявителя имелась возможность для своевременного оформления и направления кассационной жалобы в арбитражный суд, учитывая при этом, что законодателем установлен месячный срок для обжалования постановления по результатам рассмотрения дела в порядке кассационного производства. На сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда постановление от 12.02.2019 в режиме свободного доступа было размещено 13.02.2019 17:18:18 МСК.

...

Разделом 2 параграфа 1 Порядка подачи документов предусмотрено, что в случае, если при обращении в арбитражный суд документы были представлены в электронном виде, они не возвращаются заявителю.

На основании изложенного и руководствуясь частями 1, 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Поволжского округа,

1. В удовлетворении ходатайства акционерного общества "Нефтехимзапчасть" о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи кассационной жалобы на определение Арбитражного суда Самарской области от 22.12.2018 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.02.2019 N А55-35107/2018 отказать."