Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 19 июля 2019 г. N Ф06-48220/19 по делу N А65-34781/2018

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судами установлено, что спорные нежилые помещения, в отношении которых заключается договор купли-продажи, были поставлены на кадастровый учет 13.08.2018. При этом площадь и иные физические характеристики спорного помещения не изменились по сравнению с теми, что существовали на момент обращения истца о выкупе помещений.

Также судами указано, что отчет об оценке от 14.12.2015 N 124-15-ОТ, на основании которого была определена рыночная стоимость выкупаемого имущества, соответствует критериям, установленным Федеральным законом N 159-ФЗ.

...

При рассмотрении дела N А65-31156/2016 ответчиком каких-либо разногласий в отношении существенных условий договора купли-продажи, в том числе по цене и условиям рассрочки платежа не заявлялось, а единственным препятствием для заключения договора являлось отсутствие государственного кадастрового учета, который должен был быть произведен самим ответчиком.

При таких условиях судебные инстанции пришли к правомерному выводу о том, что истец вправе требовать заключения договора купли-продажи недвижимого имущества по цене 17 197 000 руб., которая была определена в отчете об оценке от 14.12.2015 N 124-15-ОТ и в проекте направленного истцу договора, с условием об оплате в рассрочку посредством ежемесячных выплат в равных долях в соответствии с пунктом 1 статьи 5 Федерального закона N 159-ФЗ."