• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 6 августа 2019 г. N Ф06-48611/19 по делу N А12-32673/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу пункта 1 статьи 46 Налогового кодекса Российской Федерации в случае неуплаты или неполной уплаты налогов в установленный срок обязанность по уплате налога исполняется принудительно путем обращения взыскания на денежные средства налогоплательщика на счетах в банках.

...

В силу части 1 статьи 76 Налогового кодекса Российской Федерации приостановление операций по счетам в банке и переводов электронных денежных средств применяется для обеспечения исполнения решения о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней и (или) штрафа, если иное не предусмотрено пунктами 3 и 3.2 Налогового кодекса Российской Федерации и подпунктом 2 пункта 10 статьи 101 Налогового кодекса Российской Федерации.

Судами установлено, что вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Волгоградской области от 26.07.2018 по делу N А12-17901/2018 отказано в удовлетворении заявления ИП Иванова И.Г. о признании незаконным требования об уплате пени от 09.04.2018 N 9327."