• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 22 октября 2019 г. N Ф06-52301/19 по делу N А55-22716/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд первой инстанции, оценив представленные в материалы дела доказательства в порядке статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), установил, что экспертное заключение от 06.07.2018 N 586/0718-Тс составлено спустя два года десять месяцев после ДТП, без проведения осмотра транспортного средства, на основании акта осмотра транспортного средства, проведенного другим экспертом по инициативе Страховой компании, не содержит обоснования использованных в расчете показателей в отношении продолжительности работ по сборке-разборке, стоимости материалов по окраске, и пришел к выводу о том, что в нарушение статьи 65 АПК РФ истцом не доказан факт нарушения его имущественных прав в размере 8400 руб. недоплаченного страхового возмещения, а также обоснованность проведения самостоятельной экспертизы и несения им дополнительных расходов, и отказал в удовлетворении иска.

Кроме того, суд первой инстанции указал на наличие признаков недобросовестного поведения в действиях истца (статья 10 Гражданского кодекса Российской Федерации)."