Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 10 февраля 2020 г. N Ф06-57121/19 по делу N А72-18469/2017

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Оценив в совокупности установленные обстоятельства и имеющиеся в деле доказательства в порядке статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в их совокупности, суды двух инстанции пришли к выводу, что администрацией правомерно исключен из Схемы нестационарный торговый объект по вышеуказанному адресу.

При этом суды исходили из части 6 статьи 10 Федерального закона от 28.12.2009 N 38-Федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности" в силу которой утверждение схем размещения НТО, а равно как и внесение в нее изменений, не может служить основанием для пересмотра мест размещения НТО, строительство, реконструкция или эксплуатация которых были начаты до утверждения указанной схемы и позиции Верховного Суда Российской Федерации, отраженной в определении от 24.01.2018 N 31-АПГ17-18, согласно которой указанная норма (часть 6 статьи 10 Закона N 381-ФЗ) не распространяет свое действие на нестационарные торговые объекты, размещение которых произведено с нарушениями требований действующего законодательства."