Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа
от 6 апреля 2001 г. N КА-А41/1470-01
Определением от 01.12.00, оставленным без изменения постановлением апелляционной инстанции от 23.01.01 Арбитражного суда Московской области, оставлен без рассмотрения иск Инспекции МНС РФ по г. Раменское к ТОО ПКФ "Спартак-Сервис" о взыскании налоговых санкций по мотиву неявки истца в судебное заседание и отсутствия заявления о рассмотрении дела в его отсутствие.
В кассационной жалобе Инспекция МНС РФ по г. Раменское просит об отмене судебных актов, указывая, что они вынесены с нарушением процессуального закона.
Проверив материалы дела, изучив доводы кассационная инстанция не находит оснований для отмены определения и постановления суда.
Из материалов дела видно, что истец не явился в судебное заседание 01.12.2000 г., хотя был извещен о нем надлежащим образом.
Заявление о рассмотрении дела в его отсутствие не послало, в связи с чем суд в соответствии с п. 6 ст. 87 АПК РФ оставил иск без рассмотрения.
Доводы налоговой инспекции о том, что она просила об отложении дела и о том, что истек срок для взыскания налоговых санкций не свидетельствуют о незаконности судебных актов.
Поэтому, руководствуясь ст.ст. 175-177 АПК РФ, постановил:
Определение от 01.12.2000 г. и постановление от 23.01.2001 г. Арбитражного суда Московской области оставить без изменения, кассационную жалобу Инспекции МНС по г. Раменское - без удовлетворения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 6 апреля 2001 г. N КА-А41/1470-01
Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании