Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 27 мая 2020 г. N Ф06-60256/20 по делу N А49-5881/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно примечаниям <2>, <4>, <6> к упомянутому выше Перечню, утвержденному Постановлением N 81, размер утилизационного сбора на категорию (вид) самоходной машины и прицепа к ней равен произведению базовой ставки и коэффициента, предусмотренного для конкретной позиции. Базовая ставка для расчета суммы утилизационного сбора в отношении самоходных машин и прицепов к ним равна 172 500 руб.

...

Суды признали обоснованным вывод таможни, что ввезенные товары не относятся к товарам, в отношении которых утилизационный сбор не уплачивается. Спорные тракторы и экскаватор не входят в соответствующий перечень, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2013 N 1291.

Керженов Р.К. является лицом, осуществившим ввоз спорных транспортных средств на территорию Российской Федерации, и с учетом приведенных норм он признается плательщиком утилизационного сбора в силу положений пункта 3 статьи 24.1 Закона N 89-ФЗ."