Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа
от 18 июня 2001 г. N КА-А40/2903-01
Решением арбитражного суда г. Москвы от 12 марта 2001 года удовлетворены исковые требования ООО "Телмос-Софт".
Инспекция МНС РФ N 16 СВАО г. Москвы обязана возместить истцу из федерального бюджета 3450922 руб. НДС.
Постановлением арбитражного суда г. Москвы от 19 апреля 2001 г. решение арбитражного суда оставлено без изменения.
На решение и постановление арбитражного суда ответчиком подана кассационная жалоба, в которой просит их отменить.
В обоснование своих требований в жалобе ссылается на то, что суд неправильно применил нормы материального права.
Оснований для возмещения НДС не имеется.
Отсутствуют сведения о поступлении суммы НДС от поставщика истца в бюджет.
Проверив материалы дела, выслушав представителя истца, обсудив доводы жалобы, кассационная инстанция не находит оснований для отмены судебных актов.
Суд, исследовав все доказательства по делу в их совокупности, дав им надлежащую оценку обоснованно пришел к выводу об удовлетворении исковых требований.
В соответствии с п. 1 ст. 5 Закона РФ "О налоге на добавленную стоимость" от налога освобождаются экспортируемые товары как собственного производства так и приобретенные.
Факт экспорта, осуществленного истцом и получение валютной выручки подтверждается грузовыми таможенными декларациями с отметкой пограничных таможенных органов и выписками банка.
Истцом выполнены все условия для предоставлен
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.