• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 17 августа 2021 г. N Ф06-5906/21 по делу N А55-10519/2018

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды первой и апелляционной инстанций, принимая во внимание, что решением Арбитражного суда Самарской области от 29.06.2018 с общества была взыскана задолженность по арендной плате, размер которой был определен с применением коэффициента вида целевого (функционального и разрешенного) использования земельного участка (Кв) в размере 0,0426 для земельных участков баз и складов временного складирования строительных материалов, предусмотренного пунктом 9.3.2 приложения N 1 к решению Думы г.о. Тольятти от 01.10.2008 N 972 "О коэффициентах и процентах от кадастровой стоимости земельных участков, применяемых при определении размера арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, находящихся на территории городского округа Тольятти, и предоставленных в аренду без торгов", который решением Самарского областного суда от 02.07.2020 по делу N 3а-947/2020 по административному иску ООО "Тольяттинский завод растворителей и масел" был признан недействующим, пришли к верному выводу о том, что в данном случае имеются основания, предусмотренные пунктом 1 части 3 статьи 311 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для пересмотра решения Арбитражного суда Самарской области от 29.06.2018 по новым обстоятельствам.

Аналогичная позиция изложена в постановлении Арбитражного суда Поволжского округа от 26.02.2021 по делу N А55-27432/2017.

...

Поскольку нарушений норм материального и процессуального права, которые в соответствии со статьей 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации являются основанием к отмене или изменению обжалуемых судебных актов, не установлено, коллегия считает необходимым решение Арбитражного суда Самарской области от 29.12.2020 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.04.2021 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения."