Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 6 июля 2023 г. N Ф06-3898/23 по делу N А49-2450/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Финансовым управляющим также направлялся запрос в Росгвардию (исх. N 4 от 03.07.2022), вместе с тем на момент рассмотрения судом отчета этим органом не предоставлен ответ по существу запрашиваемых сведений; однако на запрос Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Управлением Росгвардии по Пензенской области письмом от 13.03.2023 сообщено о том, что Князькин А.В. владельцем огнестрельного оружия не является.

При этом апелляционный суд указал, что должник трудоустроен в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Пензенской области, в связи с этим факт его трудоустройства исключает наличие у него судимости, поскольку согласно статье 14 Федерального закона от 19.07.2018 N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" сотрудник не может находиться на службе в уголовно-исполнительной системе в следующих случаях: осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, либо наличие судимости, включая снятую или погашенную; прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника на службе в уголовно-исполнительной системе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом.

...

Относительно необоснованного освобождения должника от дальнейшего исполнения обязательств перед кредиторами, следует отметить, что в данном случае оснований, предусмотренных пунктом 4 статьи 213.28 Закона о банкротстве, не допускающих освобождение должника от обязательств, не установлено, так же как и оснований сомневаться в добросовестности должника, в связи с чем, суды пришли к обоснованному выводу в данной части, поскольку доказательств, свидетельствующих о злоупотреблении должником своими правами и ином заведомо недобросовестном поведении в ущерб кредиторам, в дело не представлено, признаков преднамеренного или фиктивного банкротства не выявлено."