Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 3 октября 2023 г. N Ф06-8201/23 по делу N А65-22715/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налоговый орган полагает, что налогоплательщик утратил право на применение режима ЕНВД вследствие превышения предельной численности работников.

Суд, исследовав материалы дела, признал позицию налогового органа неправомерной.

Установлено, что работники, трудоустроенные у взаимозависимых лиц налогоплательщика, оказывали услуги на его объектах по договорам аутсорсинга. Кроме того, в среднесписочную численность работников налогоплательщика были включены все работники взаимозависимых лиц, однако из них допрошена была только часть.

Решение налогового органа было признано недействительным.