Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 11 мая 2010 г. N 388-ПП "Об утверждении Правил рассмотрения заявлений граждан об участии в ведомственной целевой программе "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" Департаментом городского имущества города Москвы и оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов о выделении социальной выплаты на приобретение жилых помещений" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен порядок подготовки и выдачи государственных жилищных сертификатов гражданам, состоящим на учете по предоставлению государственных жилищных сертификатов в рамках подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" Федеральной целевой программы "Жилище".

Очередники получают сертификаты в Управлении Департамента жилищной политики и жилищного фонда. Срок его подготовки составляет 15 рабочих дней с даты принятия Департаментом распоряжения о предоставлении сертификата участнику.

Для каждой категории граждан, имеющих право на участие в подпрограмме, определен перечень документов, которые необходимо представить.

Гражданин не признается участником подпрограммы, если он не соответствует установленным требованиям; не представил все необходимые документы или в документах содержатся недостоверные сведения; ранее уже использовал социальную выплату за счет средств федерального бюджета на улучшение жилищных условий.

Кроме того, определен порядок признания граждан участниками подпрограммы и принятия на учет в качестве имеющих право на получение социальной выплаты.


Постановление Правительства Москвы от 11 мая 2010 г. N 388-ПП "Об утверждении Правил рассмотрения заявлений граждан об участии в ведомственной целевой программе "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" Департаментом городского имущества города Москвы и оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов о выделении социальной выплаты на приобретение жилых помещений"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", май 2010 г., N 30 (дата выхода номера в свет 25.05.2010)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 28 сентября 2021 г. N 1539-ПП

Изменения вступают в силу с 5 октября 2021 г.


Постановление Правительства Москвы от 6 августа 2018 г. N 874-ПП

Изменения вступают в силу с 6 августа 2018 г.


Постановление Правительства Москвы от 27 марта 2017 г. N 116-ПП


Постановление Правительства Москвы от 9 июня 2015 г. N 334-ПП


Постановление Правительства Москвы от 15 октября 2014 г. N 602-ПП


Постановление Правительства Москвы от 24 декабря 2013 г. N 884-ПП