Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа
от 14 марта 2003 г. N КГ-А41/1333-03
ОАО "Спецэлектромонтаж" обратилось в Арбитражный суд Московской области с исковым заявлением к ОАО "Спецэлектромонтаж - 75" о прекращении нарушения прав собственника.
Определением Арбитражного суда Московской области от 23 октября 2002 г. производство по делу N А41-К1-15346/01 приостановлено до разрешения спора по делу N А41-К2-18916/01. Суд счел, что до рассмотрения вопроса о правах АООТ "Спецэлектромонтаж" и ОАО "Спецэлектромонтаж - 75" на спорные здания, невозможно рассмотрение настоящего дела.
Постановлением апелляционной инстанции Арбитражного суда Московской области от 11 декабря 2002 г. по делу N А41-К1-15346/01 определение суда от 23 октября 2002 г. отменено, дело направлено на рассмотрение суда первой инстанции. Судом не усмотрено взаимосвязи между спором, рассматриваемым по настоящему делу и спором, разрешаемым по делу N А41-К2-18916/01.
В кассационной жалобе на постановление апелляционной инстанции Арбитражного суда Московской области от 11 декабря 2002 г. по делу N А41-К1-15346/01 ОАО "Спецэлекгромонтаж" просит отменить указанный судебный акт, ссылаясь на его необоснованность, нарушение норм материального и процессуального права, несоответствие выводов, содержащихся в нем, обстоятельствам дела и имеющимся в деле доказательствам.
Отзыв на кассационную жалобу не поступил.
В заседании кассационной инстанции представитель ОАО "Спецэлектромонтаж - 75" возражал против ее удовлетворения, считая судебный акт законным и обоснованным, а доводы кассационной жалобы несостоятельными. Представитель ОАО "Спецэлектромонтаж", надлежащим образом уведомленный о времени и месте слушания кассационной жалобы, в заседание не явился.
Проверив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, заслушав представителя ОАО "Спецэлектромонтаж", кассационная инстанция не находит оснований для отмены обжалуемого судебного акта.
Как следует из материалов дела и пояснений представителя ОАО "Спецэлектромонтаж", данным им в заседании, 12 февраля 2003 г. по делу N А41-К1-15346/01 было вынесено решение об удовлетворении заявленных исковых требований. 20 февраля 2003 г. по делу N А41-К2-18916/01 было вынесено решение об отказе в удовлетворении исковых требований.
Таким образом, на момент рассмотрения кассационной жалобы основания для разрешения вопроса о приостановлении рассмотрения спора по настоящему делу или его возобновлении, отпали.
При указанных обстоятельствах оснований для отмены постановления апелляционной инстанции Арбитражного суда Московской области от 11 декабря 2002 г. по делу N А41-К1-15346/01 и оставления в силе определения суда от 23 октября 2002 г. не усматривается.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 284, 286 - 289 АПК РФ, Федеральный арбитражный суд Московского округа постановил:
постановление апелляционной инстанции Арбитражного суда Московской области от 11 декабря 2002 г. по делу N А41-К1-15346/01 оставить без изменения, а кассационную жалобу ОАО "Спецэлектромонтаж" - без удовлетворения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 14 марта 2003 г. N КГ-А41/1333-03
Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании