• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: В налоговой декларации по НДС за апрель 2000 г. налогоплательщик не учел объект налогообложения. Данный объект был учтен в декларации за май 2000 г. По состоянию на 20.06.00 г. налогоплательщик имел переплату в бюджеты всех уровней. По результатам проверки, проведенной в августе, налоговый орган вынес решение о доначислении НДС за апрель, о начислении пени и штрафа по ст.122 НК РФ. Доводы налогоплательщика об исправлении ошибки, допущенной в апреле, в декларации за май налоговым органом отклонены из-за отсутствия заявления налогоплательщика об исправлении ошибки. Правомерно ли в этом случае решение налогового органа? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 19, май 2003 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

 

Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"

 

Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"

 

Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/