В Федеральном законе "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" указано, что на заработную плату в течение года используется не более 20% поступлений. Входят ли в это ограничение другие административно-хозяйственные расходы - аренда, обязательный аудит, основные средства, оргтехника и т.д.?
В соответствии с п.3 ст.16 Федерального закона от 11.08.95 г. N 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" благотворительная организация не вправе использовать на оплату труда административно-управленческого персонала более 20% финансовых средств, расходуемых этой организацией за финансовый год. Другие расходы данным Законом не ограничены.
П. Гамольский
УМЦ "Квалификация"
при Клубе бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций
14 мая 2003 г.
"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 20, май 2003 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"
Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"
Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.
Регистрационное свидетельство N 012947
Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3
Телефон +7 (499) 166 03 71