• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: В соответствии со ст. 226 НК РФ налоговый агент обязан исчислить, удержать из доходов налогоплательщика при их фактической выплате и уплатить сумму налога. В случае неисполнения налоговым агентом обязанности по удержанию сумм налога в каком порядке происходит удержание недоимки по налогу на доходы физических лиц: налоговый орган взыскивает с налогового агента, а тот, в свою очередь, с физического лица, либо налоговый орган взыскивает недоимку с физического лица, и кто должен уплачивать пени? ("Московский налоговый курьер", N 9, май 2003 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Газета "Московский налоговый курьер"

 

Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"

 

Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати

 

Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru