Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 29 июня 2010 г. N 553-ПП "О ходе работ и дальнейших мерах по расширению использования компримированного природного газа в качестве моторного топлива на автотранспорте в городе Москве" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На Департамент транспорта и связи возложены функции координатора работ по организации внедрения и эксплуатации в городе грузового и пассажирского транспорта, использующего в качестве моторного топлива компримированный природный газ (КПГ), а также по развитию сопутствующей инфраструктуры.

Установлено, что на территориях, где расположены социальные объекты (больницы, школы, детские дошкольные учреждения), транспортное обслуживание должно осуществляться экологически безопасным транспортом.

Государственным заказчикам до 2012 г. поручено при подготовке документации на размещение заказов, связанных с использованием автомобильной техники, в разделе "Качественные и функциональные характеристики товара" учитывать условия о соответствии автомобильной техники экологическим характеристикам не ниже ЕВРО-3 или об использовании альтернативных видов топлива. С 2012 года автомобильная техника должна соответствовать экологическим характеристикам не ниже ЕВРО-4, либо должен использоваться КПГ.

Департаменту транспорта и связи поручено с 2010 года обеспечить размещение государственного заказа на выполнение работ по поэтапному замещению автопарка подведомственных предприятий автотранспортом на КПГ с экологическими характеристиками не ниже Евро-4.

Планируется утвердить нормативный акт, предусматривающий освобождение на срок не менее 5 лет от арендной платы за землю многотопливных автозаправочных комплексов, на которых реализуется КПГ (не менее 30% от объема общей реализации топлива), и автопредприятий, в автопарке которых имеется не менее 50% автомобилей, использующих альтернативные источники энергии.

Комитету по архитектуре и градостроительству, префектурам административных округов дано поручение не согласовывать размещение на территории города автозаправочных станций, проектом которых не предусматривается возможность заправки автотранспорта КПГ.



Постановление Правительства Москвы от 29 июня 2010 г. N 553-ПП "О ходе работ и дальнейших мерах по расширению использования компримированного природного газа в качестве моторного топлива на автотранспорте в городе Москве"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июль 2010 г., N 38 (дата выхода номера в свет 13.07.2010)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 31 октября 2012 г. N 611-ПП


Постановление Правительства Москвы от 22 августа 2011 г. N 379-ПП