Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа
от 23 декабря 1998 г. N КА-А40/3239-98
ООО ТПГ "Маяк" обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с иском о признании частично недействительным решения ГНИ N 13 САО г. Москвы и УФСНП РФ по г. Москве от 30 декабря 1997 года.
Решением Арбитражного суда г. Москвы от 24 сентября 1998 года в удовлетворении исковых требований отказано.
На решение арбитражного суда истцом подана кассационная жалоба, в которой просит его отменить, поскольку суд нарушил нормы процессуального права.
Проверив материалы дела, выслушав представителей сторон, обсудив доводы жалобы, кассационная инстанция считает, что решение суда подлежит отмене по следующим основаниям.
Согласно требованиям ст. 127 АПК РФ в решении арбитражного суда должны быть указаны обстоятельства дела установленные судом, доказательства, на которых основаны выводы арбитражного суда об этих обстоятельствах и доводы, по которым арбитражный суд отклоняет те или иные доказательства, на которые ссылаются лица, участвующие в деле.
Из текста решения суда видно, что данные требования закона судом не выполнены.
В решении суда не имеется доводов, по которым арбитражный суд отклонил доказательства, на которые ссылается ответчик, проверяя утверждения истца о реализации продукции ниже себестоимости и налогообложения убытков.
При таких обстоятельствах решение суда подлежит отмене.
При новом рассмотрении дела суду следует учесть вышеизложенное и принять правильное решение.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 171, 175, 177 АПК РФ, суд постановил:
решение Арбитражного суда г. Москвы от 24 сентября 1998 года - отменить.
Дело передать на новое рассмотрение в первую инстанцию Арбитражного суда г. Москвы.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 23 декабря 1998 г. N КА-А40/3239-98
Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании