• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: С 1 января 2003 года организация перешла на упрощенную систему налогообложения, предусмотренную главой 26.2 НК РФ. По состоянию на 1 января 2003 года у организации имеются остатки материально-производственных запасов, а также недоамортизированные основные средства. НДС по данным материально-производственным запасам и основным средствам, предъявленный поставщиками при их приобретении, принят к вычету до перехода организации на упрощенную систему налогообложения. Обязана ли в данном случае организация восстановить суммы НДС, принятые к вычету до 1 января 2003 года? ("Налоговый вестник", N 5, май 2003 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Журнал "Налоговый вестник"

 

Журнал основан в 1994 г. Государственной налоговой службой РФ

Издатель ИД "Налоговый вестник"

Свидетельство о регистрации N 016790

 

Редакция: 127473, Москва, 1-й Волконский пер., д. 10, стр. 1

www.nalvest.ru

 

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
13 апреля 2026 18:41
Общество
Банк должен предупредить потребителя об увеличении времени рассмотрения заявки в 15-дневный срок.
13 апреля 2026 18:28
Общество
Приказ вступит в силу с 1 сентября 2026 года.
13 апреля 2026 18:11
Налоги и бухучет
Преференции зависят от выполнения обязательств, своевременной подачи отчетности, объема капвложений и расходов на НИОКР.
13 апреля 2026 17:56
Труд
В нормах закрепят право студентов поработать с наставником во время получения профессии в свободное от учебы время.
13 апреля 2026 17:33
Бюджетный учет
Она пригодится для расходов по выделению средств из бюджета.
13 апреля 2026 17:19
Социальная сфера
На такую сумму отдельные категории граждан могут получать бесплатные препараты, медизделия и лечебное питание для детей-инвалидов в 2026 году.
Все новости

Другие документы

13.01.2026 13:23
Приложение. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год. Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 28.10.2025 N 273 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год"