• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 18 мая 2011 г. N Ф01-1780/11 по делу N А43-6248/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно пункту 5 Постановления N 53 о необоснованности налоговой выгоды могут свидетельствовать, в том числе, невозможность реального осуществления налогоплательщиком указанных операций с учетом времени, места нахождения имущества или объема материальных ресурсов, экономически необходимых для производства товаров, выполнения работ или оказания услуг; отсутствие необходимых условий для достижения результатов соответствующей экономической деятельности в силу отсутствия управленческого или технического персонала, основных средств, производственных активов, складских помещений, транспортных средств; учет для целей налогообложения только тех хозяйственных операций, которые непосредственно связаны с возникновением налоговой выгоды, если для данного вида деятельности также требуется совершение и учет иных хозяйственных операций.

...

В подтверждение расходов по налогу на прибыль и налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость Общество представило договоры от 15.07.2006 N 7-СМ/2006, от 24.07.2006 N 12-2006, 13-2006, 14-2006, 15-2006 и от 04.10.2006 N 16-2006, заключенные с ООО "Керамос-Стиль" на выполнение субподрядных работ по названному контракту, а также акты выполненных работ и счета-фактуры, согласно которым данный контрагент выполнял земляные, подготовительные работы, устройство дорог и подъездов, демонтажные работы, монтаж трубопроводов и другие работы.

...

В представленных Обществом счетах-фактурах ООО "Керамос-Стиль" в качестве подписавшего лица указан Федоров А.А., который отрицает свою причастность к деятельности указанной организации.

...

В результате допроса сотрудников ООО "Волганефтегазспецстрой" (начальника отдела планирования строительства, инженера отдела планирования) Инспекция установила, что акты выполненных работ по формам КС-2 и КС-3 от имени ООО "Керамос-Стиль" с указанием суммы оплаты за выполненные работы составлялись сотрудниками ООО "Волганефтегазспецстрой" по поручению генерального директора Общества на основании справок об объемах выполненных работ, предоставленных начальниками участков ООО "Волганефтегазспецстрой". Подписанные акты отсылались в Москву и по почте возвращались Обществу."