• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 18 июля 2011 г. N Ф01-2794/11 по делу N А43-22895/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу пункта 2.7 МУК 4.3.2.2194-07 измерения шума в помещениях проводится не менее чем в трех точках, равномерно распределенных по помещениям. Продолжительность каждого измерения в каждой точке определяется характером шума. Процесс измерения уровней непосредственно шума продолжают до тех пор, пока уровень звука экв. в течение 30 с не будет изменятся более чем на 0,5 дБА, а постоянного шума - не менее 15 с.

В пункте 2.8 МУК 4.3.2.2194-07 предусмотрено, что при измерениях уровней шума желательно нахождение в помещении только персонала, проводящего измерения. Наблюдатели, при необходимости их присутствия, должны соблюдать полную тишину.

Как установлено судами, измерение уровня шума произведено административным органом в соответствии с утвержденным МУК 4.3.2.2194-07 порядком, а именно: уровень шума измерялся в шести точках (три точки при выключенном оборудовании и три точки при включенном оборудовании); измерения проводились в ночное и дневное время. При оценке результатов измерений учитывался фоновый уровень шума как при выключенном, так и при включенном оборудовании ООО "Продукт-Сервис".

Согласно результатам измерений разность между измеренным уровнем шума от оборудования и его фоновой величиной превысила 10 дБА, поэтому проведена поправка согласно пункту 2.6 таблицы 1 МУК 4.3.2.2194-07."