• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 30 сентября 2011 г. N Ф01-4074/11 по делу N А43-23297/2010

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды установили и материалами дела подтверждается, что Предприниматель в 2007, 2008 годах заявил налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость и учел расходы по налогу на доходы физических лиц и единому социальному налогу по операциям с ООО "Новый Имидж". В обоснование правомерности применения налоговых вычетов, отнесения расходов по операциям с данным контрагентом Предприниматель представил договоры поставки грибов белых сушеных, квитанции к приходно-кассовым ордерам, контрольно-кассовые чеки, счета-фактуры, товарные накладные.

Исследовав и оценив представленные в материалы дела доказательства в совокупности и взаимосвязи, суды установили, что договоры поставки, товарные накладные, счета-фактуры, квитанции к приходным кассовым ордерам за период с 01.10.2007 по 01.07.2008 оформлены от имени несуществующего юридического лица (ООО "Новый Имидж" реорганизовано в форме слияния с ООО "Имидж+" и прекратило свою деятельность, о чем в Единый государственный реестр юридических лиц 02.08.2007 внесена запись), следовательно, указанные документы не могут служить основанием для учета расходов и принятия налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость. Суды приняли во внимание, что факт оплаты товаров Предпринимателем не подтвержден, поскольку кассовые чеки ООО "Новый Имидж" не имеют обязательных реквизитов (заводской номер контрольно-кассовой машины не указан), предусмотренных пунктом 4 Положения по применению контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.1993 N 745."