• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 17 мая 2012 г. N Ф01-1679/12 по делу N А11-7853/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 27.07.2010 N 90-ФЗ "О теплоснабжении" государственное регулирование цен (тарифов) на тепловую энергию (мощность) осуществляется на основе принципов, установленных настоящим Федеральным законом, в соответствии с основами ценообразования в сфере теплоснабжения, правилами регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами и методическими указаниями, утвержденными федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов в сфере теплоснабжения.

В пункте 10 Правил государственного регулирования и применения тарифов для организаций, осуществляющих регулируемую деятельность, установлен перечень материалов, обязательных для представления в соответствующий регулирующий орган для принятия решения об открытии дела об установлении тарифов.

В подпункте 6 пункта 10 названных правил предусмотрено предоставление расчета полезного отпуска электрической и тепловой энергии с обоснованием размера расхода электрической энергии на собственные и производственные нужды и на передачу (потери) по сетям.

...

Доводы, приведенные в кассационной жалобе, рассмотрены и отклонены судом округа, как несостоятельные.

При таких обстоятельствах основания для признания оспариваемого постановления в несоответствующим подпункту 6 пункта 10 Правил государственного регулирования и применения тарифов отсутствуют."


Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 17 мая 2012 г. N Ф01-1679/12 по делу N А11-7853/2011