Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 20 июля 2012 г. N Ф01-2916/12 по делу N А82-11324/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Утвержденные границы зон охраны объекта культурного наследия, режимы использования земель и градостроительные регламенты в границах данных зон обязательно учитываются и отображаются в документах территориального планирования, правилах землепользования и застройки, документации по планировке территории (пункт 20 Положения N 315).

...

В градостроительный план конкретного земельного участка, относящийся к документации по планировке территории, в порядке исполнения требования, предусмотренного пунктом 6 части 3 статьи 44 Градостроительного кодекса Российской Федерации, подлежит включению только та информация о расположенных на данном земельном участке объектах культурного наследия, которая содержится исключительно в утвержденном в установленном порядке проекте зон охраны объектов культурного наследия соответствующего поселения. Соответственно, не включенные в указанный проект сведения не могут отражаться в градостроительном плане земельного участка.

...

Судами установлено, что проект зон охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) города Ярославля, утвержденный постановлением Правительства Ярославской области от 22.06.2011 N 456-п (далее - Проект) и являющийся нормативным правовым актом, обязательным для исполнения, не содержит сведений об отнесении Тверицкого парка, на территории которого, как полагает ответчик, расположен испрашиваемый заявителем земельный участок, к числу исторических зеленых насаждений и соответственно к числу охраняемых градоформирующих объектов."