• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 24 сентября 2012 г. N Ф01-4290/12 по делу N А43-33846/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"установленная грузоподъемность - 1000 тонн.

3. Арендатор в установленную Арендодателем с учетом пункта 2 настоящего соглашения дату обеспечивает явку своего представителя с надлежаще оформленными полномочиями для подачи заявления и полного пакета документов в Федеральное бюджетное учреждение "Волжское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства", необходимых для регистрации перехода права собственности на указанное судно, либо предоставляет соответствующую доверенность представителю Арендодателя.

4. Арендатор оплачивает Арендодателю оставшиеся пятьдесят процентов от суммы долга по арендной плате, установленного решением Арбитражного суда Нижегородской области от 29 марта 2012 года по настоящему делу, в размере 2 435 269 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 43 930,02 рубля не позднее трех дней со дня регистрации перехода к нему права собственности на судно, поименованное в пункте 2 настоящего соглашения, либо в течение трех дней со дня снятия судна с Арендодателя в Верхне-Волжском филиале Российского Речного Регистра в случае уклонения Арендатора от регистрации перехода права собственности с Арендодателя на Арендатора, о чем Арендодатель уведомляет Арендатора незамедлительно. Уклонением от регистрации перехода права собственности Арендатора в понимании настоящего пункта является ненаправление в установленную дату полномочного представителя с надлежаще оформленными полномочиями для подачи заявления и полного пакета документов в Федеральное бюджетное учреждение "Волжское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства", необходимых для регистрации перехода права собственности на указанное судно, либо непредоставление соответствующей доверенности представителю Арендодателя.

1.5) Исполнение обязательств в рамках настоящего мирового соглашения прекращает обязательства, возникшие между Арендодателем и Арендатором по эксплуатации флота, установленные решением Арбитражного суда Нижегородской области от 29 марта 2012 года по настоящему делу. Стороны претензий друг к другу не имеют.".

...

По правилам части 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права других лиц. В этих случаях суд рассматривает дело по существу. Названные обстоятельства не установлены, поэтому суд округа счел возможным утвердить мировое соглашение на основании статьи 141 данного кодекса.

...

При прекращении производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается (часть 3 статьи 151 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

В силу пункта 3 части 7 статьи 141 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и абзаца 2 подпункта 3 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины по иску."


Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 24 сентября 2012 г. N Ф01-4290/12 по делу N А43-33846/2011