Судья Александрова О.В.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Мебельная фабрика "Лотус" на определение Арбитражного суда Кировской области от 30.05.2012 и на постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 30.08.2012 по делу N А28-10508/20088, установил:
общество с ограниченной ответственностью "Мебельная фабрика "Лотус" обратилось в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой на определение Арбитражного суда Кировской области от 30.05.2012 и на постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 30.08.2012.
Согласно части 5 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления, если в соответствии с настоящим Кодексом такое постановление может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.
С кассационной жалобой на определение Арбитражного суда Кировской области от 30.05.2012 и на постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 30.08.2012 заявитель обратился 15.10.2011, то есть с пропуском установленного действующим законодательством срока. Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока к жалобе не приложено.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы и не содержит ходатайства о его восстановлении.
Руководствуясь пунктом 2 части 1, частью 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа определил:
Возвратить кассационную жалобу от 10 октября 2012 года N б/н заявителю.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в месячный срок.
Приложение:
Кассационная жалоба на 3 л. и приложенные к ней документы на 13 л.
Судьи |
О.В. Александрова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 30 октября 2012 г. N Ф01-5548/12 по делу N А28-10508/2008