Судья Александрова О.В.,
рассмотрев кассационную жалобу Кировского областного государственного предприятия "Вятские автомобильные дороги" на решение Арбитражного суда Кировской области от 22.05.2012 на постановление Второго арбитражного апелляционной инстанции от 03.09.2012 по делу N А28-1982/20122, установил:
Кировское областное государственное предприятие "Вятские автомобильные дороги" (далее - предприятие, КОГП "Вятавтодор") обратилось в Арбитражный суд Кировской области с заявлением о признании незаконным и отмене постановления начальника ОГИБДД МО МВД России "Слободской". от 08.02.2012 N 43 АА 089181, в соответствии с которым КОГП "Вятавтодор" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьёй 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.
Постановлением Второго арбитражного апелляционного суда от 03.08.2012 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
В соответствии с частью 5.1. статьи 211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ, Кодекс) решение по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности, если размер административного штрафа за административное правонарушение не превышает для юридических лиц сто тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей - пять тысяч рублей, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции. Такое решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Кодекса.
Основания, предусмотренные частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в кассационной жалобе не приведены.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если установит, что она подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке кассационного производства.
Руководствуясь пунктом 1 части 1, частью 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьей 333.40 главы 25.3 "Государственная пошлина" Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа определил:
1. Возвратить кассационную жалобу от 03 октября 2012 года N б/н заявителю.
2. Возвратить из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 2000 рублей, перечисленную по платежному поручению от 01.10.2012 N 2237.
3. Выдать справку на возврат государственной пошлины.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в месячный срок.
Приложение:
1. Кассационная жалоба на 3 л. и приложенные к ней документы на 12 л., в том числе платежное поручение от 01.10.2012 N 2237.
2. Справка на возврат государственной пошлины.
Судьи |
О.В. Александрова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 24 октября 2012 г. N Ф01-5449/12 по делу N А28-1982/2012