Судья Забурдаева И.Л.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Прогресс-плюс" на решение Арбитражного суда Ярославской области от 09.08.2012 по делу N А82-5717/2012, установил:
общество с ограниченной ответственностью "Прогресс-плюс" (далее по тексту - Общество) обратилось в Арбитражный суд Ярославской области с заявлением об оспаривании постановления от 26.04.2012 г. о назначении административного наказания по делу N 31-25-30/2012, вынесенного Заместителем главного государственного инспектора Ярославской области по использованию и охране земель, "о назначении административного
наказания" в виде 20 000 руб. штрафа за нарушение ст. 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Оспариваемым постановлением Общество привлечено к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 руб. за использование земельного участка площадью 228 кв. м., - без правоустанавливающих документов на землю.
Решением от 09.08.2012 Арбитражный суд Ярославской области отказал в удовлетворении заявленных требований.
Общество с ограниченной ответственностью "Прогресс-плюс" не согласилось с принятым решением арбитражного суда первой инстанции и обратилось в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой.
В соответствии с частью 5.1 статьи 211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности, если размер административного штрафа за административное правонарушение не превышает для юридических лиц сто тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей - пять тысяч рублей, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции. Такое решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Основания, предусмотренные частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для отмены принятых судебных актов в кассационной жалобе не приведены.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если установит, что она подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке кассационного производства.
Руководствуясь пунктом 1 части 1, частью 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определил:
1. Возвратить кассационную жалобу от 08 октября 2012 года N б/н заявителю.
2. Возвратить из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 1000 рублей, перечисленную по платежному поручению от 09.10.2012 N 308.
3. Выдать справку на возврат государственной пошлины.
Приложение:
1. Кассационная жалоба и приложенные к ней документы, в том числе платежное поручение от 09.10.2012 N 308.
2. Справка на возврат государственной пошлины.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в месячный срок.
Судьи |
И.Л. Забурдаева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 31 октября 2012 г. N Ф01-5622/12 по делу N А82-5717/2012